Невролог Алехина рассказала о ранних признаках Альцгеймера — от внезапной злости до забывания слов

Распознавание ранних признаков может помочь поставить ранний диагноз.

Многие люди связывают потерю памяти с болезнью Альцгеймера , разновидностью слабоумия. Но признаки заболевания гораздо более тонкие. Распознавание ранних признаков может открыть двери для будущих возможностей ухода и лечения, включая доступ к клиническим испытаниям нового поколения.

Людям, обеспокоенным развитием болезни Альцгеймера у себя или близкого человека, следует обратить внимание на следующие симптомы.

"Кратковременная потеря памяти, которая может проявляться в забвении деталей недавних событий или разговоров и важных дат. Могут быть изменения в поведении, такие как неожиданный и нехарактерный гнев и изменения в настроении. Некоторые люди могут стать пассивными и незаинтересованными. Может возникнуть путаница, в том числе «потеря счета времени или проблемы с обработкой информации", - говорит врач-невролог Александра Алехина.

Забывание слов и проблемы с речью и языко» могут быть еще одним признаком болезни Альцгеймера. Человек, испытывающий это состояние, может потерять чувство направления, что означает, что он дезориентирован в знакомой среде.

Могут возникнуть трудности с выполнением повседневных задач, таких как приготовление чашки чая. Признаком этого типа деменции могут быть внезапные «трудности с управлением деньгами или выполнением простых задач и головоломок», если их не было раньше.

Другие симптомы могут включать:

Потеря предметов, например, ключи в морозильной камере.
Трудности с принятием решений, например, ношение неподходящей одежды.
Проблемы со зрительными образами и пространственным восприятием.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

https://www.medikforum.ru - Добавил gorizont в категорию Неврология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь