Вспышка серозного менингита зафиксирована в Челябинской области





Школа в Челябинской области закрыта на карантин из-за вспышки серозного менингита среди учащихся, сообщает "Интерфакс". О состоянии заболевших рассказала пресс-секретарь областного управления Роспотребнадзора Светлана Ожеред.



По ее словам, в больницу с симптомами серозного менингита были доставлены девять учащихся 3, 4 и 9 классов школы в селе Полетаево Сосновского района Челябинской области. "Их состояние оценивается как средней тяжести", - добавила Ожеред.



Главврач челябинской детской больницы №8 Александр Борсук заявил агентству "Доступ", что заболевшие поступают не только из Полетаево. По его данным, в инфекционном отделении больницы находятся 93 ребенка с диагнозом "серозный менингит". "Это сезонная вспышка энтеровирусной инфекции. Мы лечим, а в причинах пусть разбирается Роспотребнадзор", - отметил Борсук.



Начальник отдела общего образования Минобрнауки Челябинской области Михаил Елагин сообщил, что школа в селе Полетаево, в которой насчитывается более 800 учащихся, будет закрыта на карантин с 17 по 28 сентября. Елагин добавил, что за это время в учебном заведении будет проведена санитарная обработка помещений.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://medportal.ru - Добавил v.v. в категорию Инфекционные болезни

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь