Тамиз® — биологически активная добавка для улучшения работы кишечника

Спазмы кишечника могут указывать на то, что желудочно-кишечный тракт не справляется со своими функциями. К расстройствам приводит не только неправильное питание, но и прием тех или иных лекарств. Еще одна причина — перенесенные недавно инфекции.


Запор является одним из симптомов нарушения моторики кишечника. Причем затрудненная дефекация наблюдается как при спазмах, то есть при патологических сокращениях, так и, наоборот, при атонии — снижении тонуса кишечной мускулатуры. Запором считается состояние, при котором дефекация происходит реже чем один раз в 3 дня.


Запор может предполагать и ежедневное опорожнение кишечника, но в недостаточном объеме. Также состояние характеризуется болью, вздутием живота, необходимостью натуживания во время посещения туалета. В таком случае кишечнику может потребоваться помощь.


Особенности биологически активной добавки


Биологически активная добавка Тамиз® — это уникальная смесь индийских трав, которая оказывает комплексное действие на кишечник. В составе нет искусственно созданных компонентов, поэтому Тамиз® можно принимать вместе со многими лекарствами (например, с антибиотиками).



Комплексное действие капсул заключается в следующем:




  • снижение тонуса мышц при спазмах;




  • улучшение кишечной моторики;




  • снятие боли, связанной с запорами;




  • нормализация стула (устранение запоров).




Тамиз® может помочь при таких расстройствах, как синдром раздраженного кишечника с преобладанием запоров, постковидные нарушения работы тонкого и толстого кишечника. Его рекомендуют при состояниях с преобладанием запоров, в том числе спастических, боли в животе, спазмах, неустойчивом стуле, неполной дефекации.


В состав добавки входят такие целебные травы, как:




  • ферула асафетида;




  • айован душистый;




  • гардения гуммифера;




  • имбирь лекарственный;




  • черный перец.




Эта добавка не влияет на водно-электролитный баланс организма, поэтому ее можно принимать в том числе при многих заболеваниях мочевыводящих путей.


Благодаря уникальному составу Тамиз® помогает улучшить моторную и эвакуаторную функцию кишечника.


Как принимать


Тамиз® можно принимать в качестве пищевой добавки и дополнения к лечебному столу № 4.



Взрослым рекомендовано по 2?3 капсулы в день во время еды. Допускается регулярное применение до 1 месяца. Курс можно повторить, если это необходимо.


Противопоказания и ограничения


Биологически активную добавку нельзя принимать при наличии индивидуальной непереносимости составляющих. Также в числе противопоказаний — беременность и грудное вскармливание. Необходимо проконсультироваться с врачом перед началом применения капсул Тамиз®.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил v.v. 312 дней назад в категорию Фармакология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь