Нутрициолог раскрыла способы избавиться от целлюлита

Чтобы избавиться от целлюлита, рекомендуется скорректировать питание для уменьшения воспаления в организме, рассказала нутрициолог Марина Мельникова. Она посоветовала включить в рацион продукты, богатые антиоксидантами и клетчаткой. К ним относятся авокадо, листовая зелень, такая как шпинат, некоторые виды орехов, ягоды, рис, киноа и рыба.

Примеры здоровых продуктов, которые следует включить в свой рацион: авокадо, листовая зелень, орехи, ягоды, цельные зерна, а также рыба с высоким содержанием омега-3 жирных кислот, например, лосось или скумбрия, — пояснила специалист.

Кроме того, Мельникова советует не забывать о регулярных физических нагрузках. Они помогают скорректировать кровообращение во всем организме и укрепляют мышцы, благодаря чему кожа становится упругой и гладкой. Самыми эффективными упражнениями для избавления от целлюлита нутрициолог называет приседания, выпады, толчки, боковые подъемы ног, бег, прыжки на скакалке, езду на велосипеде и занятия альпинизмом.

Также важно пить достаточное количество воды. Это позволит вымывать из организма токсины, которые способствуют образованию «жировых карманов» под поверхностью кожи. Мельникова рекомендует использовать лосьоны и кремы, которые обеспечат временное уменьшение «апельсиновой корки». К ним относятся эфирные масла, средства с ретинолом и витамином Е, отшелушивающие средства, пояснила специалист. Разрушить жировые ткани также можно, прибегнув к профессиональным процедурам, например, к лазерной терапии.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил mamasha в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь