Заболевший гриппом H1N1 ученик закрытой на карантин школы выписан из больницы





Заболевший гриппом школьник из поселка Мурмаши выписан из больницы, сообщает РИА Новости со ссылкой на исполняющую обязанности начальника отдела образования по Кольскому району Мурманской области Ирину Непеину.



Ученик третьего класса средней школы №1 в поселке Мурмаши Мурманской области был госпитализирован с высокой температурой 17 сентября. Результаты анализов, полученные на следующий день, подтвердили заражение ребенка вирусом гриппа H1N1.



По информации Ирины Непеиной, в настоящее время школьник полностью здоров и выписан из больницы.



Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сообщил в среду, что в ходе обследования других учащихся школы в Мурмашах были выявлены 16 детей с подозрением на простудное заболевание.



В связи с этим средняя школа №1 поселка Мурмаши была закрыта на карантин с 23 сентября. По словам Онищенко, занятия в образовательном учреждении не будут проводиться до полного выяснения обстоятельств.



Глава Роспотребнадзора отметил, что к закрытию школы привело безответственное отношение к профилактическим мерам со стороны руководства учебного заведения и медработников. Материалы проверки Роспотребнадзор намерен передать в прокуратуру.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://medportal.ru - Добавил v.v. в категорию Инфекционные болезни

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь