Два класса в московской школе закрыты на карантин из-за гриппа H1N1





Два класса одной из московских школ закрыты на карантин из-за гриппа H1N1. Об этом, как передает РИА Новости, заявил 27 сентября главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.



По словам Онищенко, занятия в двух классах отменены в одной из школ Юго-западного административного округа столицы. Остальным классам предписано проводить все занятия в одном и том же помещении, а не перемещаться из кабинета в кабинет для проведения разных уроков. В целом, по словам Онищенко, ситуация по гриппу H1N1 в Москве находится под контролем.



Главный санитарный врач также привел данные о числе зарегистрированы случаев нового гриппа в России. По его словам, число заразившихся вирусом H1N1 россиян достигло 457 человек.



Ранее директор НИИ вирусологии имени Ивановского академик Дмитрий Львов обвинил санитарные службы в сокрытии масштабов распространения новой инфекции на территории РФ. По словам Львова, уже сейчас число заболевших россиян составляет десятки тысяч человек. Доказательства своих слов академик пообещал представить в течение ближайших недель.



Кроме того, Львов заявил о смерти жительницы России от нового гриппа, подтвержденной исследованиями, которые были проведены в НИИ вирусологии. Минздравсоцразвития и Роспотребнадзор опровергли сообщение о причинах смерти россиянки.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://medportal.ru - Добавил med2 в категорию Инфекционные болезни

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь