Когда требуется кардиолог: симптомы, частная или муниципальная клиника

Сердце по праву считается одним из наиболее выносливых и одновременно чрезвычайно важных органов каждого человека. Ежедневно оно вынуждено испытывать внушительные нагрузки. На него оказывают негативное воздействие многочисленные вирусы и хронические заболевания. Поэтому при малейших признаках отклонения от нормы, настоятельно рекомендуется обращаться за помощью к профильному специалисту. Проведение комплексной диагностики позволяет исключить всевозможные риски развития патологий с сопутствующими негативными последствиями.


Когда требуется обращение к кардиологу


Сегодня существует множество причин, когда прием кардиолога является обязательным. Среди них выделяют выраженные болевые ощущений в области груди или постоянное чувство дискомфорта, завышенное сердцебиение, регулярная слабость, отеки на ногах даже в состояния покоя. К дополнительным симптомам развития опасных заболеваний относят головокружение, постоянное повышение артериального давления. При наличии хотя бы одного симптома, крайне важно посетить специалиста.


Дополнительно необходимо обращать внимание на то, что ВОЗ рекомендуется проводить профилактический осмотр всем гражданам в возрасте от 45 лет. При этом периодичность не должна быть меньше 1 раза каждые 3-4 месяца. Такой подход позволяет:



  • исключить развитие патологий;

  • снизить вероятность инфаркта;

  • обеспечить здоровую жизнедеятельность.


В зависимости от причины обращения, диагностика может отличаться между собой. К примеру, профилактический осмотр предполагает проверку сердцебиения и ЭКГ. При наличии симптомов, порядок действий определяется в индивидуальном порядке.


Куда обратиться


Согласно последним статическим данным, 75% пациентов отдают предпочтение частным кардиологическим клиникам. Это обусловлено отсутствием в муниципальных учреждениях современного диагностического оборудования и приспособлений, а также квалифицированного персонала, способно безошибочно определить диагноз и назначить эффективный метод лечения.


Обращение к частным специалистам гарантирует организацию индивидуального подхода, профессиональную консультацию и эффективность лечения. Наличие современной аппаратуры исключает всевозможные риски и гарантирует положительный результат, вне зависимости от ситуации. В этом сумели удостовериться тысячи пациентов. Фиксированная цена является дополнительным преимуществом.


Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил tanechka 215 дней назад в категорию Кардиология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь