Gedeon Richter и Sumitomo Pharma получили положительное заключение на использование препарата RYEQO®

Препарат RYEQO® был первоначально одобрен Европейским агентством лекарственных средств в июле 2021 года для лечения симптомов миомы матки средней и тяжелой степени у женщин репродуктивного возраста.

Питер Турек (Peter Turek), директор направления препаратов для женского здоровья компании Gedeon Richter:

«Расширение терапевтических возможностей наших ключевых инновационных препаратов демонстрирует неустанное стремление компании стать лидером в области женского здоровья. После полного одобрения Европейской комиссией новая терапия может стать эффективным вариантом лечения для многих женщин с эндометриозом».

Адель Гульфо (Adele Gulfo), генеральный директор, подразделение биофармацевтики компании Sumitomo Pharma America:

«Эндометриоз может влиять на общее физическое и психологическое состояние, а также на социальную жизнь женщины. Часто пациенткам диагностируют заболевание через много лет после появления первых признаков. Некоторым приходится перенести несколько операций, чтобы взять под контроль такой симптом как боль. У многих проявления эндометриоза сохраняются даже после хирургического вмешательства или же возвращаются позднее. Положительное заключение Европейской комиссии служит важным шагом на пути к тому, чтобы сделать препарат RYEQO® доступным для еще большего числа женщин с эндометриозом во всем мире».

Эффективность RYEQO® подтверждается двумя 24-недельными международными клиническими исследованиями (SPIRIT 1 и SPIRIT 2) с участием более 1200 женщин, страдающих болевым синдромом умеренной и сильной выраженности, а также 80-тинедельным открытым расширенным исследованием для оценки долгосрочного применения препарата. В совокупности, полученные за два года исследований данные подтверждают высокий профиль эффективности и безопасности RYEQO®.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил MedNov 215 дней назад в категорию Гинекология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь