Липосакция: преимущества, риски и результаты

Не всегда здоровое питание и физические нагрузки помогают убрать лишний жирок. Бывает, что мешают недостаток времени или мотивации, а иногда и объективные медицинские показания. Быстро придать фигуре привлекательные очертания поможет пластическая операция — липосакция.


Эта процедура направлена на удаление избыточной жировой ткани с отдельных участков тела. Чаще всего её выполняют в зонах:




  • живота,

  • ягодиц,

  • «галифе»,

  • внутренней поверхности бёдер,

  • над коленями,

  • подбородка и шеи,

  • плеч,

  • груди.


Последняя зона, само собой, беспокоит полных мужчин.


Всё чаще липосакцию совмещают с липофилингом. То есть не просто удаляют ненужный жир, а перемещают его в те части фигуры, где объёма недостаёт. Таким образом получается почти буквально изваять идеальные формы: с тонкой талией, плоским животом стройными ногами, округлыми ягодицами.



Преимущества липосакции



  1. Операция делает более привлекательными форму и контуры тела.

  2. После липосакции пациенты гораздо быстрее восстанавливаются, чем после многих других хирургических процедур — буквально в течение нескольких дней.

  3. Небольшие разрезы оставляют короткие и едва заметные шрамы.

  4. В результате удачной операции повышается самооценка, это может позитивно отразиться на карьере, личной жизни и качестве жизни в целом.


Риски


Но, как любое другое хирургическое вмешательство в организм, липосакция несёт в себе определённые риски. Их не стоит бояться, но нужно быть готовыми к разным сценариям.




  • Занесение инфекции. Чтобы минимизировать этот риск, необходимо строго соблюдать послеоперационные рекомендации.

  • Кровотечение. Чтобы избежать кровотечения, пациентом рекомендуется не принимать препараты, разжижающие кровь за две недели до операции и в течение двух недель после.

  • Отёчность, синяки, боли и изменения в чувствительности кожи. Они обычно временные, но могут вызвать дискомфорт.

  • Неравномерные результаты, нарушение симметрии тела. Это может зависеть от многих факторов, включая опыт хирурга.


Противопоказания


Липосакция рекомендована не всегда и не всем. Иногда она может не улучшить, а ухудшить внешний вид. Например, если кожа пациента дряблая, неэластичная, после операции она обвиснет некрасивыми складками. То же самое может случиться при ожирении, когда от врача требуют удалить слишком много жировой ткани. Опытный хирург увидит это и предложит совместить удаление жира с подтяжкой кожи или порекомендует вовсе отказаться от процедуры.


В некоторых случаях операция запрещена категорически. Это:




  • проблемы со свёртываемостью крови;

  • сахарный диабет;

  • рак;

  • артериальная гипертензия.


Знающий хирург не станет оперировать во время менструации.



Результаты


Окончательные результаты липосакции вы увидите через несколько недель после операции, когда отечность и синяки уйдут.


Важно понимать, что липосакция не является методом похудения и не решает проблемы ожирения. Это процедура для коррекции определенных областей и подходит для людей с умеренным избыточным весом, с жировыми отложениями, которые не получается устранить диетой и упражнениями. Перед проведением липосакции важно проконсультироваться с опытным пластическим хирургом и тщательно обсудить ожидания и риски.


Рекомендуем хирурга Выступца Филиппа Владимировича. Он всегда очень детально обсуждает с пациентами их ожидания и пожелания, рассказывает обо всех этапах подготовки и самой операции, возможных осложнениях и последствиях. Для вас не останется непонятных моментов в том, что, как и для чего будет делать врач. Это поможет справиться со страхом и стрессом, чувствовать себя спокойно во время операции.


Специализация и большой опыт в липосакции позволяют доктору Выступцу каждый раз добиваться эталонного результата.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил v.v. 170 дней назад в категорию Хирургия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь