Rapid Bio – экспресс-тесты для раннего выявления гриппа и коронавируса

Грипп сложно диагностировать по первичным симптомам, но тесты Rapid Bio облегчают эту задачу. Системы экспресс-тестирования российского производства выявляют антигены вируса за 10–15 минут. Эти медицинские изделия рассчитаны на применение вне лабораторных условий. Компания-производитель специализируется на продуктах для быстрой диагностики различных заболеваний.


Экспресс-тест Рапид Био купить несложно. Наборы для проведения диагностики представлены в официальном онлайн-магазине российского бренда. Комплекты продаются в индивидуальных упаковках, готовы к применению.


Экспресс-тест Rapid Bio на антиген вируса гриппа A/B и коронавируса SARS-CoV-2


Почему важно вовремя выявить заражение гриппом


Начальные признаки простудных заболеваний неспецифичны. Боль в горле, недомогание, рези в глазах, лихорадка и насморк возникают и при гриппозной инфекции, и при ковиде, и при обычных сезонных ОРВИ. Однако риски для заболевших и окружающих, а также подходы к лечению различаются.



  • Применение экспресс-тестов для выявления коронавируса и гриппа позволяет не терять время.

  • Врач сразу назначает медикаментозную терапию, подбирает эффективные противовирусные препараты.

  • Можно оперативно принять решение об изоляции заболевшего или госпитализации пациента из группы риска.


Если подозрения подтвердились и экспресс-анализ выявил антиген к опасному вирусу, нужно, по возможности, прервать цепь контактов, чтобы защитить уязвимых людей. Гриппозная инфекция и ковид особенно опасны для пожилых, беременных женщин, хронических больных, детей раннего возраста. Важно уберечь их от заражения и от тяжелых последствий.


Подготовьтесь к эпидемическому сезону заранее, купите экспресс-тесты на грипп по низкой цене. Позаботьтесь о себе, сохраните здоровье близких.


Особенности комбинированного экспресс-тестирования


Эти системы выявляют инфекцию методом ИХА. Они облегчают дифференциальную диагностику при одновременной циркуляции нескольких типов вирусов. При однократном исследовании можно определить возбудитель – грипп A или B, или коронавирус.


На тестовую кассету в области контрольных линий заранее нанесен препарат с микрочастицами, покрытыми антителами. При взаимодействии материала, взятого у больного и содержащего определенный антиген, окрашивается соответствующая линия. Если реакции не происходит, полосы не проявляются – заражение не подтверждается. Контрольная линия C на тест-кассете окрашивается при любом результате. Она подтверждает правильность выполнения процедуры.


При применении экспресс-тестов для определения гриппа не нужно покупать дополнительные инструменты и препараты. В комплект входят: пластиковая пробирка и капельник для работы с биоматериалом, буферный раствор, тестовый картридж, стерильный зонд. Вскрывать упаковку с набором нужно непосредственно перед использованием. Забирать пробу и переносить на кассету следует по инструкции. При работе с биоматериалом необходимы СИЗ.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил v.v. 158 дней назад в категорию Инфекционные болезни

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь