Врач Прокофьев: мази на основе интерферонов могут улучшить защиту организма от гриппа

Врач Денис Прокофьев рассказал о наиболее эффективных способах для защиты от заражения гриппом.

Врач Прокофьев сообщил , какие меры могут помочь избежать заболевания гриппом.

«В первую очередь защититься от этого поможет укрепление иммунитета», - заявил медик.

Другим способом профилактики опасной сезонной инфекции Прокофьев назвал использование противовирусных препаратов. По словам специалиста, мази на основе интерферонов могут улучшить защиту организма от гриппа.

«Одни из самых эффективных – специальные мази, сделанные на основе интерферонов», - сказал эксперт.

Также Прокофьев обратил внимание на важность соблюдения эпидемического режима. При первых признаках недомогания нужно обязательно изолироваться, оставаться дома, чтобы воспрепятствовать возможному распространению инфекции
Вместе с тем, добавил врач, ни один из известных на сегодня способов защиты от инфицирования гриппом не является эффективным на 100 процентов. Даже вакцинация, способная обеспечить серьезный барьер для пытающегося проникнуть в организм вируса, не обеспечивает непробиваемой брони и абсолютной защищенности.

Какой грипп самый опасный? Иммунолог Владислав Жемчугов заявил в интервью, что таковым является грипп типа А, в который входит так называемый свиной грипп H1N1. У людей с ослабленным иммунитетом заболевание им способно осложниться развитием тяжелых состояний из-за очень сильных воспалительных процессов, затрагивающих жизненно важные органы: мозг, сердце, легкие, почки. Последствием таких состояний может стать летальный исход.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

https://www.medikforum.ru - Добавил belyash 127 дней назад в категорию Инфекционные болезни

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь