Нарколог объяснила, как помочь организму после застолья с алкоголем

Нельзя поддаваться симптому голода и употреблять жирную пищу. Иначе печень может не справиться, так как в это время она занята последствиями алкогольной интоксикации.

Психиатр-нарколог Виктория Мамбетова рассказала, как помочь организму после алкогольной интоксикации. Слабость, жажда, головокружение являются симптомами обезвоживания

— Этиловый спирт расщепляется, его промежуточный продукт распада — ацетальдегид — ускоряет пульс, вызывает тахикардию, увеличивает потоотделение. Затем расщепление приводит к понижению уровня глюкозы, потере важных микроэлементов. Это влияет на нервную систему, нарушается сон: и после вечернего употребления алкоголя на утро человек чувствует себя уставшим и изможденным, — объяснила специалист.

Мамбетова считает, что после праздничного застолья необходимо выспаться. Для восстановления водно-солевого баланса организма нужно пить больше чистой или минеральной воды.

Нельзя поддаваться симптому голода и употреблять жирную пищу. Иначе печень может не справиться, так как в это время она занята последствиями алкогольной интоксикации.

Кроме этого, рекомендуется отказаться от крепкого чая и кофе. Данные напитки могут вызвать повышение артериального давления. Лучше всего отдать предпочтение огуречному или капустному рассолу.

Ежели последствия застолья вышли из-под контроля, наркологическая клиника в Екатеринбурге «Нарколог.Эксперт» поможет завязать с алкоголем и привести организм в порядок. Здесь доступна услуга выезда нарколога на дом, а также лечение в чистом и уютном стационаре. Обратитесь за помощью вовремя, дабы сохранить своё здоровье и отношения с близкими.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил lavrentiya в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь