Психолог Олсен озвучил главные факторы частого секса

Ранее психологи искренне полагали, что главными источниками здоровой сексуальной жизни пары являются доверие и близость. Норвежский психолог Лукас Олсен в своем исследовании показал, что это идеалистическое представление. И назвал иные факторы, оказывающие существенное влияние на количество сексуальных контактов в паре.

Олсен изучил 92 пары и пришел к выводу, что определяющим моментом является длительность отношений. С течением времени чувства угасают, и частота секса в паре снижается. Но когда теми или иными способами поддерживается страсть, то и на числе сексуальных контактов это отражается позитивно.

Нежность, преданность, доверие, несомненно, важны для отношений, но не являются определяющими для количества половых контактов. Особенно характерны подобные тенденции для стран Запада с их стремлением к гендерному равенству.

Психолог выяснил и еще один интересный момент. Женщины, не считающие зазорными случайные связи, чаще занимаются сексом и с постоянным партнером, даже при долгосрочных отношениях.

Объяснение логичное: такие дамы разделяют секс, романтику, быт и иные аспекты семейной жизни. Тогда как женщины консервативного склада оказываются под влиянием «бытовухи» и психологических проблем, которые сильно смазывают эротический настрой.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

https://planet-today.ru - Добавил belyash в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь