Диетолог опровергла миф о пользе ананасов для похудения

Ананасы не обладают жиросжигающим свойством, развеяла популярный миф главный диетолог столичного департамента здравоохранения Антонина Стародубова. Специалист уточнила, что данный продукт содержит фермент, который улучшает расщепление белков и обладает противовоспалительным действием, но не будет способствовать снижению массы тела.

Несмотря на наличие бромелайна, жиросжигающим эффектом ананасы не обладают. Поэтому рассчитывать на то, что можно скорректировать избыточную жировую массу тела, ничего не меняя в питании, а просто дополнительно добавив в свой рацион, например, этот фрукт, — заблуждение, — уточнила диетолог.

В ананасах содержатся бета-каротин, витамины С, РР и группы В, кальций, цинк, магний и йод. Также в данном фрукте есть клетчатка, которая положительно влияет на органы желудочно-кишечного тракта и способствует стабилизации липидного обмена. Стародубова посоветовала не злоупотреблять ананасами несмотря на такой состав и низкую калорийность. Данный продукт может приводить к нарушению пищеварения и аллергическим реакциям.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил mamasha в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь