Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы инфекционной патологии человека»

22-23 октября 2009 г. в г. Минске, Республика Беларусь, планируется проведение Международной научно-практической конференции «Современные проблемы инфекционной патологии человека», посвященной 85-летию НИИ эпидемиологии и микробиологии.







Место проведения: конференц-зал гостиницы «Беларусь»,



г. Минск, ул. Сторожевская, 15, тел. 209 75 91



Основная тематика конференции:



Вирусные, бактериальные, протозойные, грибковые инфекции:



1. Диагностика



2. Молекулярная эпидемиология



3. Клиника



4. Профилактика



5. Лечение



6. Иммунитет



7. Клеточные и молекулярно-генетические аспекты



8. Экология возбудителей



Наиболее социально-значимые инфекционные заболевания:



¾ Респираторные инфекции



¾ Кишечные инфекции



¾ Вирусные гепатиты



¾ ВИЧ и ВИЧ-ассоциируемые инфекционные заболевания



¾ Заболевания, передаваемые половым путем



¾ Особо опасные инфекции



¾ Природно-очаговые инфекции



¾ Туберкулез



¾ Нейроинфекции (прионные болезни, боковой амиотрофический лейкоспонгиоз и др.)



¾ Соматическая патология, ассоциированная с инфекционными агентами



По тематике конференции будет организована выставка.



Для формирования программы конференции просим участников высылать заявки на участие в конференции по прилагаемой ниже форме до 15 июня 2009 г. в оргкомитет по адресу: НИИ эпидемиологии и микробиологии, ул. Филимонова, 23, 220114, г. Минск, или на электронные адреса или , или на факсы (+375-17)267-30-93, (+375-17)226-52-63 с пометкой «на конференцию».



К началу работы конференции будет издан сборник научных трудов.







Требования к оформлению материалов:



Материалы для опубликования в сборнике представляются в электронном варианте на адреса электронной почты: или не позднее 3 августа 2009 г. В e-mail сообщении, содержащем публикацию, должно быть указано полное имя докладчика, адрес организации, e-mail, номер факса и телефона. Материалы должны носить элементы новизны и быть актуальными для мировой научной общественности.



Название материалов печатается прописными буквами без сокращений полужирным шрифтом с выравнивание по центру без точки в конце. Ниже по центру строчными буквами полужирным шрифтом указываются инициалы и фамилии авторов. На следующей строке курсивом нежирным шрифтом по центру указываются название учреждения, e-mail, город, страна.



Для всего текста публикации использовать шрифт Times New Roman размером 12 пт, абзацный отступ (красная строка) 1 см, выравниванием по ширине, межстрочный интервал одинарный, все поля по 25 мм. Публикация должна содержать цель исследования, использованные методы, основные результаты, заключение, список использованной литературы (до 5 источников) и резюме на английском языке. Ссылки на литературные источники даются в квадратных скобках в порядке их появления. Рисунки и таблицы должны быть включены в текст публикации. Использование страниц альбомного формата не допускается. Объем публикации — до пяти страниц. Последняя страница должна быть заполнена полностью.



Оргкомитет оставляет за собой право отбора материалов для включения в сборник научных трудов. Материалы, не соответствующие указанным требованиям, не принимаются. Работы, не принятые к печати, авторам не возвращаются.



Информация о программе конференции будет предоставлена дополнительно. Новая информация будет располагаться на web-сайте НИИ эпидемиологии и микробиологии:







Демонстрационные материалы для докладов принимаются в формате мультимедийной презентации (PowerPoint), предпочтительно на флеш или лазерных (CD, DVD) дисках.



Контактные телефоны оргкомитета:



(+375-17) 263-64-68 (Азарова Ирина Андреевна)



(+375-17) 268-04-15 (Полещук Николай Николаевич)



(+375-17) 268-00-38 (Капитулец Наталья Николаевна).

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил ignat 5309 дней назад в категорию Инфекционные болезни

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь