Терапевт Иванова: злоупотребление спиртным может спровоцировать проявление эпилепсии


Врач-терапевт Виктория Иванова рассказала, что может спровоцировать у человека проявление эпилепсии.

В большинстве случаев такое неврологическое заболевание как эпилепсия впервые дает знать о себе в детском и подростковом возрасте. Но отчасти может манифестировать и у взрослых людей. Бывают случаи, когда эпилептические приступы возникают только считанное количество раз за всю жизнь под влиянием каких-то факторов или возникают только во сне. Как заболевание эпилепсия бывает связана с деструктуризацией деятельности головного мозга. Причинами такого изменения с мозгом могут быть различные обстоятельства, в основном, перенесенные травмы и заболевания.

«Спровоцировать эпилепсию могут черепно-мозговые травмы, инфекции, в частности, менингит, ВИЧ, вирусный энцефалит», - сообщила терапевт Иванова .

Дополнительно медик проинформировала, что вызвать проявление эпилепсии может отравление организма разного рода токсинами. В этом же ряду находится алкоголь. По словам Ивановой, злоупотребление спиртным вполне способно спровоцировать проявление эпилепсии.

«Недуг проявляется при интоксикации организма на фоне тяжелых заболеваний печени и почек и злоупотреблении спиртным», - констатировала специалист

Необычные причины. Приступ эпилепсии может произойти из-за стресса или перегрева на солнце. Многие люди с этим заболеванием могут отреагировать на мелькание экрана монитора компьютера или телевизора и вообще на разного рода мелькание или мерцание. Кроме того, вызвать приступ могут путешествия со сменой часовых поясов более чем на два часа, а также нарушение режима сна с вынужденным бодрствованием в ночное время или слишком ранним пробуждением.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

https://www.medikforum.ru - Добавил mamasha в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь