Бельгийская компания Solvay S.A. и ОАО Березниковский содовый завод подпишут соглашение о сотрудничестве

Пермский край, бельгийская компания Solvay S.A. и ОАО «Березниковский содовый завод» 20.10.2009г. в рамках международной конференции «Регионы Европы – развитие без границ» – Форум регионов подпишут соглашение о сотрудничестве.

Трехстороннее соглашение станет продолжением сотрудничества в рамках меморандума между Правительством Пермского края и компанией SOLVAY от 10.11.2008 г. в Бельгии.



Стороны заинтересованы в обеспечении стабильности социально-экономического положения Пермского края, повышении его экономического потенциала, дальнейшем развитии в Пермском крае химической и связанных с ней отраслей промышленности, в том числе создании условий устойчивого развития ОАО «Березниковский содовый завод».



Напомним, в сентябре этого года бельгийская компания Solvay s.a. заявила о подписании с Sodium Group Investments Limited («Содиум групп инвестментс Лимитед») соглашения, предусматривающего выкуп у последней ее мажоритарной доли, (обеспечивающей более 50% «голосующих» акций в бизнесе), в ОАО «Березниковский содовый завод» (БСЗ) и ЗАО «Берхимпром».



Для справки:



Solvay s.a. - крупный транснациональный концерн, включающий более 400 предприятий в более чем 50 странах. Европейский лидер в производстве полимерных материалов. Занимается производством и реализацией различных химических и фармацевтических продуктов, объединенных в 3 основные группы: химикаты, пластмассы, фармацевтические продукты.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://perm.ru - Добавил stefan в категорию Фармкомпании

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь