В Российском университете дружбы народов введут карантин из-за гриппа H1N1





Из-за гриппа H1N1 в Российском университете дружбы народов (РУДН) будет введен карантин, сообщает РИА Новости со ссылкой на Александра Ходоровича, главврача московской поликлиники №25, которая обслуживает вуз.



По информации Ходоровича, грипп H1N1 был подтвержден у семи студентов университета. Заболевшие обучаются на медицинском, аграрном, экономическом факультетах, а также на факультете гуманитарных и социальных наук.



Александр Ходорович отметил, что согласно предписанию заместителя главного санитарного врача Москвы, занятия на некоторых курсах перечисленных факультетов будут приостановлены на семь дней.



Главврач вузовской поликлиники сообщил, что шестеро заразившихся новым гриппом учащихся были доставлены в больницу, еще одна студентка из Москвы получает лечение в домашних условиях. Ходорович добавил, что госпитализированный студент из Китая уже выписан.



Одно из общежитий РУДН, как сообщили Медновостям студенты вуза, уже закрыто на карантин. К проживающим там студентам не допускаются посетители, но для самих учащихся посещение занятий пока не отменяли.



Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сообщил в воскресенье, что число зарегистрированных в России случаев гриппа H1N1 достигло 851.



16 октября вспышка нового гриппа была зафиксирована среди учащихся Московского медико-стоматологического университета. С подозрением на инфекцию были госпитализированы около 40 студентов этого вуза.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://medportal.ru - Добавил labus в категорию Инфекционные болезни

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь