Из Госреестра лекарственных средств отозвана регистрация на шесть препаратов

Из государственного реестра лекарственных средств отозваны шесть регистрационных удостоверений – следует из сообщения Минздрава РФ.

Отозвана регистрация таких препаратов: «Ранвэк» (упадацитиниб) от AbbVie, «Плизил Н» (пароксетин) от Teva, «Амитриптилин Никомед» (амитриптилин) и «Метронидазол Никомед» (метронидазол) от Takeda, «Гидроксикарбамид медак» (гидроксикарбамид) от Medac GmbH и «Апротинин» (апротинин) от российского ООО «Фармаклаб» - перечисляет GxP News. У всех препаратов есть аналогив России.

Два из вышеперечисленных средств – «Плизил Н» и «Амитриптилин Никомед» - это антидепрессанты. «Ранвэк» – иммунодепрессант, используемый при ревматоидном и псориатическом артрите, активном анкилозирующем спондилите и среднетяжелом и тяжелом атопическом дерматите. Из госреестра исключена дозировка 30 мг, а 15 мг – осталась. Это единственный препарат в России с действующим веществом упадацитиниб.

«Гидроксикарбамид медак» используется при опухолевых новообразованиях, «Апротинин» – для профилактики интраоперационной кровопотери, «Метронидазол Никомед» – как антимикробное средство.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил lavrentiya 66 дней назад в категорию Фармакология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь