Уровень острых респираторных вирусных инфекций в Петербурге превышен на 10,7 проц

В Петербурге зарегистрирован заметный подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями /ОРВИ/. Об этом сообщили сегодня в управлении Роспотребнадзора города.



Эпидемиологи уточнили, что "уровень ОРВИ в целом в настоящее время превышен на 10,7 процента, в том числе, у взрослых на 25, у детей семи- четырнадцати лет - на 17,2 процента". Госпитализированные по медпоказаниям получают антивирусную терапию, больные выздоравливают, отметили представители ведомства.



Вместе с тем, в северной столице официально установлено 34 случая заболевания гриппом А /H1N1/. Из числа инфицированных - по одному гражданину Испании и США, а также 31 житель Петербурга, в том числе, шестнадцать детей в возрасте от девяти месяцев до тринадцати лет. Из-за вспышек гриппозной инфекции на карантин закрыта одна из школ Фрунзенского района, три класса в двух других школах отправлены на вынужденные каникулы.



От сезонного гриппа в Петербурге привито более 460 тыс горожан при плане 800 тыс, в том числе почти 160 тыс детей. Это - плановый показатель, отметили в Роспотребнадзоре.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.ami-tass.ru - Добавил labus в категорию Инфекционные болезни

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь