В чем особенности удаления волос с лица лазером

Информация предоставлена экспертами студии UNI LASER в Ростове-на-Дону https://uni-laser.ru/.


Эффективная, безопасная процедура лазерной эпиляции стала одним из самых востребованных и надежных методов удаления нежелательных волос. Она имеет пролонгированный результат, не имеет рисков, не вызывает боли. Именно это делает лазерную процедуру предпочтительным вариантом, особенно в тех случаях, если дело касается удаления волос с лица.


Почему на лице может наблюдаться рост волос


Рост волос на лице часто связан с гормональными изменениями, наследственностью или некоторыми медицинскими состояниями. У женщин часто возникает гирсутизм, вызванный андрогенами или другими эндокринными нарушениями. Оволосение также может быть связано с поликистозом яичников, менопаузой или другими факторами.


Сложность зоны лица


Лицо – одна из наиболее чувствительных и важных зон тела, когда речь идет о косметических процедурах. Открытые участки тела подвергаются ультрафиолетовому излучению, что имеет большое значение в случае использования лазера.


Основная сложность эпиляции на лице заключается в том, что она требует высокой точности и осторожности из-за близости к глазам, губам и другим участкам. Волосы на лице часто имеют более тонкую структуру и в любой момент может начаться усиленный рост из-за особенностей организма или ошибок эпиляции.


Особенности эпиляции на лице


Процедура удаления волос с лица лазером включает в себя несколько этапов:



  1. Подготовка кожи. Включает демакияж для эффективности воздействия.

  2. Выбор и настройка лазерного оборудования. Врач настраивает прибор в соответствии с типом кожи и цветом волос пациента.

  3. Процедура. Лазерные импульсы проникают в волосяные фолликулы, разрушая их и предотвращая дальнейший рост волос.

  4. Охлаждение. Рекомендуются успокаивающие процедуры для уменьшения отека.


Общие рекомендации после процедуры


После удаления волос с лица лазером рекомендуется следовать нескольким рекомендациям для минимизации рисков и обеспечения максимального комфорта:



  1. Защита от солнечного излучения. Это поможет избежать раздражения и гиперпигментации.

  2. Минимизация механических воздействий. Не трите, не царапайте обработанные зоны в течение некоторого времени после процедуры.

  3. Применение средств для снятия раздражения. Кремы с алоэ вера или пантенолом смягчают, успокаивают места воздействия.


Удаление волос с лица лазером представляет собой современный и эффективный метод эпиляции. Несмотря на некоторые особенности этой зоны, процедура гарантирует длительность эффекта и безопасность при правильном выполнении. Часто требуется несколько сеансов для полного удаления волос.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил v.v. 37 дней назад в категорию Дерматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь