Эндокринолог Яцишина: недостаточное питье воды мешает избавляться от лишнего веса

Эндокринолог Ольга Яцишина: для поддержания стройности или похудения важно пить достаточно чистой воды.

Эндокринолог Яцишина заявила, что одним из простых, но действенных способов профилактики ожирения является гидратация, то есть достаточное увлажнение организма. В свою очередь, недостаточное питье воды мешает избавляться от лишнего веса, так как в его случае замедляется обмен веществ, подчеркнула эксперт.

«Недостаточное употребление чистой воды в течение дня может стать преградой на пути к стройности, замедляя обмен веществ и процесс сжигания жира. Поддержание адекватного водного баланса в организме, наоборот, играет важную роль в снижении веса», - поделилась Яцишина

Врач добавила, что если организм не получает нужного объема воды, в нем снижается функция контроля пищевого поведения, из-за чего человек съедает больше обычного.

Также медик обратила внимание на то, что при увеличенной массе тела потребность в чистой жидкости возрастает, что объясняется рядом физиологических аспектов. При условии недостаточного питья воды организм может включать сигналы о ее нехватке – при этом, например, может возникать обострение аппетита, ухудшение настроения, плохая концентрация и способность соображать, усталость.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

https://www.medikforum.ru - Добавил belyash в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь