Курсы переподготовки – шанс предприятия получить специалиста необходимой профессии

В последние годы самым дефицитным ресурсом в стране являются кадры. Тысячи людей с невостребованными профессиями вынуждены заниматься неквалифицированным трудом, нелюбимой работой. При этом многие из них готовы приобрести новую специальность или повысить разряд, чтобы получать достойную зарплату, заниматься творчеством, получать удовлетворение за потраченные силы и знания. Тем самым принося огромную пользу обществу и себе в том числе.

Как пройти переподготовку


Пройти переобучение рабочей специальности можно двумя способами – по собственной инициативе или за средства предприятия, где трудится работник. В первом случае человек выбирает специальность по своему усмотрению с надеждой на перспективу. Во втором варианте, дистанционная переподготовка в Казани проводится организованно для работников предприятий, где ощущается дефицит каких-то конкретных профессий. При этом для переподготовки у человека должен иметься диплом о профессиональном образовании.

Преимущество дистанционного обучения


Всего в Центре профессиональной подготовки кадров https://cpkrus.ru/kazan/kursy-professionalnoj-perepodgotovki/ можно обучаться по 769 программам и 38 направлениям, а также повышать квалификацию имеющихся профессий. Предприятиям выгодно сотрудничать с ЦППК по следующим причинам:
~ быстрая переподготовка кадров;
~ выдают дипломы государственного образца;
~ обучение специалистов фиксируется в реестре.
Обучаться можно дистанционно, без отрыва от производства и выезда в офис. После освоения теоретического курса слушатели сдают онлайн-экзамен и получают заветные корочки. Плата за обучения зависит от выбранной специальности и продолжительности учебных занятий. При направлении группы из нескольких человек, расценки снижаются.

Как подать заявку на курсы и пройти профессиональную переподготовку


Для начала следует связаться с менеджером Центра, чтобы получить бланк заявления. В анкете указывается должность работника, имеющаяся специальность, номер диплома профессионального образования. А также количество обучаемых лиц и программу обучения из каталога ЦППК. Менеджер курсов вышлет на адрес заказчика договор и счет на оплату. При этом курсантам сразу же открывается доступ к учебным материалам, экзаменационным билетам. В период обучения курсанты могут консультироваться с преподавателями по учебным и организационным вопросам.
Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил tanechka 33 дня назад в категорию Другие

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь