Ученые изучили, как мозг человека реагирует на эмоции

Ученые из Дартмутского колледжа разработали новый подход к изучению регуляции эмоций в человеческом мозге. Они обнаружили, что способность мозга переоценивать ситуации влияет не только на эмоции, но и на поведение и принятие решений.

Результаты исследования, опубликованные в журнале Nature Neuroscience, позволяют лучше понять, как работает процесс регуляции эмоций. Ученые выявили специфические области мозга, ответственные за этот процесс, что может привести к разработке новых методов лечения психических расстройств.

Используя высокоточные методы нейроимиджинга, исследователи обнаружили, что эмоциональные реакции формируются в коре головного мозга, в то время как регуляция эмоций происходит в других областях мозга, включая передний префронтальный кортекс.

Кроме того, ученые выяснили, что различные нейротрансмиттеры, такие как дофамин и серотонин, влияют на работу системы регуляции эмоций. Это открывает новые перспективы для разработки лекарственных препаратов, направленных на улучшение психического здоровья.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил validol в категорию Неврология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь