Почему женщины предпочитают «коренастых» мужчин и недолюбливают бодибилдеров: все дело в гормонах

Вопреки стереотипам, привлекают девушек не завсегдатаи спортзала с точеными кубиками на животе, а коренастые мужчины с вполне обычными фигурами, считают ученые. Поклонницами «обычного» телосложения оказались почти 75% одиноких женщин

«Это означает, что им нравится фигура, которая не слишком рельефна», — предусмотрительно уточнили эксперты.

Вероятно, причиной тому тестостерон: согласно анализу ранних исследований 2020 года, ультрамускулистые мужчины, как правило, имеют более высокий уровень мужского гормона и кажутся слишком агрессивными в глазах противоположного пола.

«Женщины часто могут считать мужчин с более низким уровнем тестостерона более привлекательными, так как они менее агрессивны, что автоматически делает их лучшими партнерами и отцами», — объяснил психолог Джоэл Уэйд в авторской колонке для издания Psychology Today.

Кроме того, некоторые исследования показывают, что «чрезвычайно привлекательные» мужчины чаще изменяют, так как у них больше возможностей для секса без обязательств. В общем, большинство женщин чувствуют себя спокойнее с упитанными кавалерами. Но, кажется, зря, раз только такие всем и нужны!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил lavrentiya в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь