Врач Кулешов рассказал об опасности пониженного давления

Пониженное давление может быть признаком внутреннего кровотечения. Об этом рассказал врач общей практики Роман Кулешов.

По словам специалиста, норма артериального давления — 120 на 80. О внутреннем кровотечении могут свидетельствовать показатели около 100 на 60. Внутреннее кровотечение, по уточнению врача, может возникать в желудочно-кишечном тракте. Однако для женщин есть вероятность перепутать менструацию с неестественной гинекологической потерей крови.

— Дело в том, что кровотечение обычно незначительное, поэтому, как правило, человек его не замечает. Желудочно-кишечные кровоизлияния возникают из-за язвенных колитов в верхних и нижних отделах тракта. Также потеря крови происходит при миоме матки или эндометриозе, — пояснил Кулешов порталу «Доктор 24».

Доктор уточнил, что прием лекарств для понижения давления при неверной дозировке может вызвать гипотонию. Похожий эффект оказывают мочегонные препараты и лекарства для снижения пульса.

Повышенным артериальным давлением считается показатель 140 на 90, но при показателе 130 на 80 уже увеличивается риск инфарктов и инсультов. Об этом предупредил врач-кардиолог Владимир Глаголев.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил valyuha в категорию Кардиология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь