Изготовление протезов в Протмастер

Протезирование сегодня шагнуло далеко вперед. Для людей с физическими дефектами тела предлагается множество вариантов для улучшения внешнего вида, двигательной функции. Если говорить о косметических ручных протезах, они являются искусственными приспособлениями, имитирующими в точности верхнюю конечность. С первого взгляда такие детали сложно отличить от настоящих частей. С их помощью человек становится уверенным в себе, уходит стеснение, дискомфорт в обществе после перенесенной по ампутации операции.ъ

Из особенностей


Детали отличаются минимальным весом, благодаря чему не возникает проблем с осанкой, непосредственно позвоночником. Косметические протезы производятся в условиях специализированного центра. При обращении клиента за помощью непременно учитываются:
• особенности и специфика имеющейся травмы;
• пределы ампутации;
• индивидуальные предпочтения.
Нужно понимать, что с помощью пассивных приспособлений невозможно полностью восстановить двигательную активность. При этом человек передвигает самостоятельно предметы, поддерживает здоровую конечность при выполнении элементарных манипуляций. Косметические протезы отличаются удобством и универсальностью, ведь подходят даже в случае высокого усечения. Они применяются на постоянной основе, устанавливаются временно перед использованием функциональной и полноценной конструкции.

Строение


Конструкция представлена приемной гильзой специально под культю, непосредственно каркасом отсутствующей части тела, пассивной кистью, дополнительной перчаткой. Обычно гильза производится после индивидуально снятых замеров. Принимается во внимание физиология клиента, возраст, уровень ампутируемой зоны. Благодаря высокому качеству протезов независимо от из параметров они удобны и практичны в регулярном применении, не давят на мягкие ткани, не вызывают болевых ощущений.
Производство ведется с использованием нетоксичных и безопасных материалов, не вызывающих аллергию. Речь идет о термопластике и полимерах, силиконе. Для каркаса обычно задействуется металлическое легкосплавное сырье, углепластик, а перчатки выполняются из силикона, пластизолей. Ортопедический центр Протмастер предлагает протезы косметического типа, ортезы, шины на любую часть тела, внешне практически не отличающиеся от натуральных конечностей, выдерживающие механические нагрузки, неприхотливые в уходе.
Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил tanechka 12 дней назад в категорию Другие

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь