Lilly переманила руководителя R&D-направления AstraZeneca

Eli Lilly and Co переманила главу исследовательского направления AstraZeneca Plc, обозначив остроту борьбы за таланты в области фарминдустрии. Ян Лундберг (Jan Lundberg) войдет в штат Lilly в Индианаполисе уже в январе 2010 г., предварив отставку занимающего в настоящее время пост главы руководителя R&D Стивена Пола (Steven Paul) в конце февраля, сообщила Eli Lilly and Co.



AstraZeneca в свою очередь сообщила, что Лундберг был уволен без проволочек, его временно заменит руководитель подразделения по разработке препаратов для лечения ЦНС и купирования боли Кристер Кохлер (Christer Koehler).



Лундберг, бывший профессор шведского Каролинского института, 10 лет проработавший в AstraZeneca, переходит в Lilly в сложный период, перед истечением срока патентной защиты на препарат для лечения шизофрении Zyprexa. Согласно прогнозам, продажи Zyprexa, приносящего 5 млрд долл. США в год, после истечения срока патента в октябре 2011 г. резко упадут, и противоопухолевый препарат Gemzar через год столкнется с дженериковой конкуренцией.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.reuters.com - Добавил stefan в категорию Фармкомпании

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь