Задержан заказчик и три исполнителя убийства главы челябинского ФОМС

Правоохранительные органы Челябинской области задержали заказчика и трех исполнителей убийства главы регионального отделения Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) Валерия Некрасова, сообщил руководитель Следственного управления СКП РФ по региону Павел Чеурин. "Задержаны четыре человека, подозреваемые в причастности к убийству В.Некрасова, - исполнители и организатор преступления. Преступление планировалось заранее, были определены роли, подобрано оружие, оговорены суммы вознаграждения. Минимальная сумма вознаграждения одного из исполнителей составила 8 тыс. руб. Собраны серьезные доказательства виновности задержанных. У них изъято орудие убийства - два пистолета и деньги, которые получены за совершенное преступление", - сказал П.Чеурин.

По подозрению в совершении убийства В.Некрасова задержаны в том числе два жителя Златоуста (Челябинская область) 21 и 28 лет. Младший из них неоднократно судим, вышел из мест лишения свободы этим летом, но уже находился в федеральном розыске за совершение разбойного нападения. Также задержаны два жителя Бакала (Саткинский район, Челябинская область), один из которых, 49-летний уроженец Армянской ССР, был ранее судим за преступления, связанные с наркотиками и передачей взятки. Роль второго бакальца, по словам П.Чеурина, не слишком значительна, однако он тоже задержан.

"С задержанными проводятся следственные действия, направленные на установление других лиц, причастных к совершению убийства В.Некрасова. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу", - сказали в региональном СКП. Расследование уголовного дела продолжается. Назначены необходимые судебные экспертизы.

Ранее пресс-служба СКП сообщала о троих задержанных по делу об убийстве В.Некрасова.

Напомним, В.Некрасов был застрелен в подъезде д.4 по ул. Молодежная в Сатке 22 ноября 2009г. 21 ноября 2009г. чиновник приехал в Сатку, утром в воскресенье пошел выносить мусор. На площадке четвертого этажа его ждал убийца, который пропустил В.Некрасова мимо себя и выстрелил ему в спину. Когда В.Некрасов упал, преступник в упор произвел выстрел в голову. На первом этаже преступника ожидал сообщник, оба выбежали из подъезда и скрылись.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.rbc.ru - Добавил med2 в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь