Shantha представляет первую индийскую оральную вакцину против холеры

Компания Shantha объявила о начале производства Shanchol, первой индийской оральной вакцины для профилактики холеры.

В течение 38 лет население Индии было лишено вакцины против холеры. Shanchol стала первой доступной и эффективной вакциной против холеры. Для оценки эффективности вакцины Shanchol в предотвращении заболевания холерой в индийском городе Калькутта было проведено масштабное клиническое исследование III фазы. В этом исследовании приняли участие около 70 тыс. тысяч здоровых людей. Спустя два года после вакцинации был проведен анализ, показавший, что эффективность вакцины в предотвращении возникновения холеры у людей в возрасте старше одного года, составляет 67% .

Вакцина Shanchol безопасна и эффективна, и обеспечивает защиту от холеры с клиническими проявлениями в эндемических условиях. Вакциной Shanchol можно прививать детей в возрасте от одного до шести лет, которые подвержены наибольшему риску заболевания холерой во время ее вспышки. Форма выпуска вакцины позволяет использовать ее в рамках масштабных программ по иммунизации населения.

Бивалентная инактивированная цельноклеточная оральная вакцина против холеры Shanchol разработана компанией Shantha в сотрудничестве с Международным Институтом Вакцин, Сеул, Корея.

В 2006 и 2007 гг. ВОЗ в 52 странах было зафиксировано примерно 200 тыс. случаев холеры в год. Это на 46% больше, чем среднее число случаев, зафиксированных в период 2002-2005 гг. Такое увеличение количества случаев является результатом нескольких крупных вспышек, имевших место в странах, где в течение нескольких лет не регистрировались случаи холеры. По имеющимся оценкам, только ограниченное число случаев холеры доводится до сведения ВОЗ. Было рассчитано, что в Индии общая заболеваемость холерой составляет 1,9/1000, но у детей эта цифра может достигать 9/1000.





пресс-релиз компании

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил medic в категорию Инфекционные болезни

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь