Roche не берется прогнозировать ход продаж антигриппового средства Tamiflu

5.2010 года отраслевой портал bionity.com сообщил со ссылкой на dpa-AFX о том, что швейцарский фармацевтический концерн Roche прогнозирует в 2010 году прирост прибыли в размере более 10 % на акцию.

Имеется в виду прибыль до вычета до учета особых расходов и доходов, амортизационных отчислений и регулирующих статей баланса на неимущественные активы, такие как патенты и т.п.



Прирост выручки ожидается на уровне порядка 5 %. В то же время руководство концерна не решается давать каких-либо прогнозов относительно продаж антигриппового средства Tamiflu. Еще месяц назад речь шла о 1,2 млрд швейцарских франков. В 2009 году Roche выручил от продажи этого препарата 3,2 млрд франков, что объясняется нагнетавшимся страхом перед «свиным гриппом».



Концерн F.Hoffmann-La Roche AG (сокращенно Roche) со штаб-квартирой в г. Базель (Швейцария) выпускает фармацевтическую продукцию, а также реагенты и приборы для диагностики. Год основания – 1896. В 2009 году оборот составил более 49 млрд швейцарских франков, на предприятиях концерна было занято 81,5 тыс. человек.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://rccnews.ru - Добавил med2ru в категорию Фармкомпании

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь