ВОЗ начала поставки вакцин против гриппа А/H1N1 в развивающиеся страны

ВОЗ объявила о поставках первых вакцин против гриппа А/H1N1 на Кубу. Кроме того, в ближайшие недели миллионы доз будут направлены в более чем 10 стран Африки.

По словам представителя ВОЗ Карен Ма, Куба уже получила примерно 1,1 млн доз, на очереди поставки в Гондурас и Сальвадор.

По данным агентства Reuters, на Кубе зарегистрировано 54 случая летального исхода вследствие гриппа A/H1N1. Это самый высокий показатель среди стран Карибского бассейна. Вирус также продолжает распространяться в странах Западной Африки, в т.ч. в Гане и Нигерии.

Как отметил представитель ВОЗ Грегори Хартл, 10–15 стран Африки, включая Кению, Нигерию и ЮАР, получат вакцины в течение нескольких недель. В частности, в Нигерию будет поставлено около 2,8 млн доз. Кроме этих стран поставки планируется осуществить в Камерун, Того и Намибию.

По данным информационного агентства VOA News, ВОЗ уже поставила более 4 млн доз вакцин против гриппа A/H1N1 в 17 стран. Вакцины предоставлены в распоряжение ВОЗ фармацевтическими компаниями и развитыми странами.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.news-medical.net - Добавил med2ru в категорию Инфекционные болезни

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь