Два десятка иркутских школьников попали в больницу с дизентерией





Более двух десятков школьников были госпитализированы в городе Усолье-Сибирское Иркутской области, сообщает портал "Новости Федерации". Вспышка дизентерии была зафиксирована в городской школе номер 8.



По данным областной прокуратуры, с 15 по 23 марта в инфекционную больницу Усолья-Сибирского был доставлен 21 учащийся школы номер 8, а также повар учебного заведения. Всем госпитализированным был поставлен диагноз "дизентерия".



В ходе эпидемиологического расследования были выявлены нарушения санитарных норм при организации питания учащихся. В частности, все этапы приготовления пищи выполнял один повар. Медицинский работник на момент заболевания детей в школе отсутствовал. Кроме того, повар учебного заведения в течение трех месяцев не проходил медосмотр.



По факту выявленных нарушений городской прокурор направил представление в адрес мэра Усолья-Сибирского. Главу города обязали принять необходимые меры для организации питания школьников в соответствии с санитарными нормами, а также усилить контроль за состоянием здоровья детей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://medportal.ru - Добавил med2ru в категорию Гастроэнтерология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь