Абсцесс из мусорного ведра





Не вынесенное вовремя мусорное ведро может серьезно испортить здоровье, считают ученые из Университета Тель-Авива.



Они проверили, что обитает в мусорных баках среднестатистической британской семьи, которые опорожняются раз в две недели, и ужаснулись.



Бактериологические исследования содержимого среднестатистических мусорных баков в Великобритании показали, что потенциально смертоносные бактерии размножаются в них с космической скоростью. До 600 процентов новых микроорганизмов появляются в оставленном мусоре уже на второй неделе.



Наиболее опасными среди них оказались стафилококки, вызывающие абсцессы кожи, сепсис и импетиго. В мусоре эти микробы прибавляли около 130 процентов популяции в неделю.



За тот же период количество кишечной палочки E. coli в бытовых отходах увеличилось на 82 процента, а Psudomonas aeruginosa, приводящей к воспалению и нагноению кожи — на 71 процент.



«Количество болезнетворных бактерий в мусорных баках так велико, — говорит микробиолог доктор Джозеф Левин, — что я считаю его опасным, особенно для тех, чья иммунная система ослаблена — для пожилых людей и младенцев»



Левин полагает, что целесообразно относиться к своим мусорным бакам,как к опасным предметам и мыть руки после каждого контакта с ними.



А тем, у кого вместо мусорных баков мусорные ведра под мойкой, остается порекомендовать выносить их как можно чаще, чтобы не оказаться, как британцы, с дополнительным источником биологической опасности под боком.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.takzdorovo.ru - Добавил student в категорию Аллергология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь