Росздравнадзор: Петербургские аптеки завышают цены на лекарства на 15%

Специалисты Росздравнадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области установили случаи нарушения порядка ценообразования и превышения предельных розничных цен в городских и областных аптеках.

Как сообщили ИА REGNUM Новости 7.05.2010 в пресс-службе ведомства, в ряде случаев превышение розничных цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства составило от 0,2 % до 15%. Всего в течение апреля специалистами Управления было проверено 23 аптечных учреждения



В ходе проведенных контрольно-надзорных мероприятий было установлено, что некоторые аптеки продавали жизненно необходимые лекарства, которые не прошли процедуру регистрации цен. В ряде аптек, кроме того, вообще отсутствовала информация о предельных розничных ценах на такие медикаменты. Нарушителям выданы соответствующие предписания, сведения переданы в комитеты по здравоохранению Санкт-Петербурга и Ленинградской области.



Напомним, Росздравнадзор не первый раз находит нарушения в работе петербургских аптек. Так, в конце марта ведомство сообщило, что одна из аптечных сетей Санкт-Петербурга безосновательно пыталась вызвать ажиотажный спрос на лекарства.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.newspb.ru - Добавил ignat в категорию Фармакология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь