В Москве прошла IX Международная школа-семинар по нефрологии

В «Московском Доме Ученых» прошла IX Международная школа-семинар по нефрологии под эгидой Международного Общества нефрологов (ISN COMGAN), Европейской Ассоциации Диализа и Трансплантации (ERA-EDTA) при поддержке крупных фармацевтических компаний, в т.ч. ЗАО «ФармФирма «Сотекс».



Ведущие специалисты из Италии, Индии, США и России рассмотрели вопросы диагностики, лечения и профилактики заболеваний почек и их осложнений.



Насыщенная научная программа позволила участникам школы-семинара обсудить важнейшие проблемы трансплантации почек, современные подходы к коррекции анемии при хронических заболеваниях почек, а также ознакомиться с результатами последних исследований новейших препаратов для лечения нефрологических заболеваний. Безусловно, что сегодня данная область стремительно развивается, в распоряжении врачей представлен широкий спектр лекарственных средств. При этом среди многообразия импортных и российских фармацевтических препаратов, все более широкое применение находят отечественные аналоги.



Одним из современных российских фармпредприятий, приступивших к производству генно-инженерных препаратов в области нефрологии, стало ЗАО «ФармФирма «Сотекс», выпустившее в 2008 г. на фармрынок препарат «Эральфон®» для профилактики и лечения нефрогенной анемии.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://pharmvestnik.ru - Добавил ignat в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь