Центры здоровья Вологодской области с начала года посетили около 1,8 тыс. жителей региона – менее трети признаны здоровы

ВОЛОГДА, 1 июля. /АМИ-ТАСС/. С начала года около 1,8 тыс. жителей Вологодской области посетили Центры здоровья, расположенные в Вологде, Череповце, Соколе и Великом Устюге. После проведенного комплекса обследований 27% пациентов признаны здоровыми. У остальных 73% выявлены начальные признаки заболевания. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения Вологодчины, добавив, что все эти вологжане получили консультации и рекомендации специалистов, были направлены на дообследование и дальнейшее наблюдение к своему участковому врачу.



По данным Вологодского Центра здоровья, чаще всего во время комплексного обследования выявляются артериальная гипертония, избыточный вес, повышенный уровень холестерина.



Как и планировалось, наибольший интерес к своему здоровью проявляют люди трудоспособного возраста, отметили в облздраве. Доля пациентов в возрастной группе от 18 до 55 лет составляет около 80%. Работающий человек в удобное для него время может пройти комплексное обследование, выявить факторы риска заболеваний и получить рекомендации по профилактике. Остальные 20% посетителей Центра - лица старше 55 лет, большинство из них - пенсионеры. Женщины охотнее интересуются своим здоровьем. Львиную долю пациентов составляют люди с высшим образованием.



Все медицинские услуги в Центрах здоровья бесплатны. Перед тем, как прийти на прием пациенту нужно предварительно записаться. В день посещения Центра при себе необходимо иметь полис ОМС и паспорт.



Центры здоровья в Вологодской области расположены в четырех городах. Так, Центр здоровья на базе Вологодской городской поликлиники №1 находится по адресу: ул. Мальцева, 45; Центр здоровья на базе Череповецкого врачебно-физкультурного диспансера на пр. Строителей, 23а; Центр здоровья на базе Сокольской ЦРБ /г.Сокол/ - по ул. Фрунзе, 15; в Великом Устюге Центр здоровья работает на базе Великоустюгской ЦРБ - Советский пр-т, 30.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.ami-tass.ru - Добавил antibiotik в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь