В менопаузе не думают о сексе.



В то время, как мужчины обеспокоены проблемами своей эрекции, охотно пьют Виагру и остаются сексуально активными до глубокой старости, похоже, что у женщин в возрасте после 45 лет резко исчезает интерес к сексу. Это подтвердило исследование, проведенное в Интитуте Гинекологии, Акушерства и Неонатологии в Барселоне (Испания) при участии более чем 2000 женщин, результаты которого опубликованы в «Journal of Sexual Medicine».



Прекрасная половина помалкивает об этом, уважительно считаясь, очевидно со многовековыми стереотипными требованиями к ним от общества быть отменной женой и полностью, во всех отношениях удовлетворять своего мужа.



В ходе эксперимента, во время беседы с врачом только 15% женщин признало, что секс после наступления у них менопаузы не является для них важной частью их жизни, а в анонимном опросе это сделала почти половина испытуемых – 40%. Отвечая анонимно, половина женщин подтвердило, что сексуальные отношения у них редкие, меньше одного раза в месяц, но только около 10 % откровенно рассказало об этом врачу.



С чем связано снижение у женщин сексуального влечения после менопаузы? Со старением, с гормональной перестройкой? С табу, которые всегда существовали в обществе в вопросах женской сексуальности?



Что на самом деле происходит и почему? Являются ли эти особенности женщин в периоде менопаузы причиной проблем в их семейной жизни? Или же они – следствие многовекового забвения и невнимания общества к такой важной стороне жизни женщины, как ее сексуальность

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.medicus.ru - Добавил medicumus в категорию Гинекология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь