Власти Твери опровергли слухи о "скорой" без врачей



Власти Твери опровергли появившиеся в блогах сообщения о замене врачебных бригад скорой медицинской помощи (СМП) фельдшерскими, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу департамента здравоохранения и социальной политики администрации Твери Игоря Барышева.



Информация о замене врачебных бригад СМП фельдшерскими появилась в блогах в понедельник 5 июня. Согласно сообщениям, такая замена предусматривалась приказом областного минздрава. Блогеры высказывали опасения, что ликвидация врачебных бригад "скорой" может привести к резкому снижению качества оказываемой помощи и увеличению смертности в городе.



По словам Барышева, о ликвидации врачебных бригад СМП речи не идет. Он заявил, что в связи с утечкой кадров в столицу количество врачебных бригад "скорой" сокращается. "Мы вынуждены переходить на фельдшерские бригады, чтобы не оставить город без скорой медицинской помощи", - добавил чиновник, предположив, что именно это и вызвало появление слухов.



Главный врач тверской Центральной подстанции СМП Андрей Громов также опроверг появившиеся в блогах слухи. "Приказов никаких нет, все это на уровне разговоров бабушек на лавочках", - заявил он.



По информации Барышева, ежедневно в Твери дежурят 34 бригады скорой помощи. Две трети из них укомплектованы врачами.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://medportal.ru - Добавил nogina в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь