Таможня будет осуществлять санитарный, ветеринарный и карантинный контроль на пограничных пунктах РФ - решение правитель

Таможня будет осуществлять санитарный, ветеринарный и карантинный контроль на пограничных пунктах РФ. Как сообщила министр экономического развития Эльвира Набиуллина, соответствующее решение принято сегодня на заседании правительства.



"Законопроектом предусматривается передача таможенным органам полномочия по осуществлению в пунктах пропуска транспортного контроля в полном объеме, а также полномочий по проверке в пунктах пропуска документов, необходимых для осуществления санитарно-карантинного, ветеринарного и фитосанитарного контроля", - разъяснили в ФТС России. Кроме того, законопроектом предусматривается исключение уловов водных биоресурсов и товаров, ввозимых физлицами для собственных нужд, из числа продукции, ввозимой в Россию только через специализированные пункты пропуска. "Это позволит оптимизировать систему госконтроля на границе и устранить излишние административные барьеры, а также сократит время, необходимое для прохождения погранконтроля", - уверены в правительстве.



Кроме того, кабинет министров ратифицировал соглашение с Казахстаном о сотрудничестве по осуществлению совместного контроля на российско- казахстанской границе. Этот документ, как рассчитывают в правительстве, позволит сократить формальности и продолжительность контроля без ущерба эффективности контроля.



Правительство также одобрило федеральный закон о присоединении России к международной конвенции об упрощении и гармонизации таможенных процедур.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.ami-tass.ru - Добавил Igolka в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь