HTLab – Литех: российско-швейцарское партнерство в области новейших технологий медицинской диагностики



Считается, что именно персонализированной медицине принадлежит будущее, ведь ее суть заключается в том, чтобы предотвратить развитие заболевания, что достигается за счет выбора наиболее оптимального курса лечения, основанного прежде всего на индивидуальных особенностях пациента. Эти индивидуальные особенности, на которых основывается персонализированная медицина, определяются, в свою очередь структурой генома пациента. Наличие тех или иных генов и их мутаций позволяют врачу дать точный прогноз заболевания и выбрать оптимальные рекомендации/предписания для данного пациента.



Клинико-диагностический Центр Литех активно внедряет данные технологии в практику, разрабатывая точные алгоритмы соответствующих медико-генетических исследований с использованием разработанных нами наборов реагентов.



Лаборатория Литех является одним из ведущих диагностических центров на рынке диагностических услуг Москвы. В круг наших клиентов входят клиники, медицинские центры и частные лица в Москве, Московской области и ряда других областей РФ.



Другим направлением деятельности Литех является разработка и производство диагностических наборов, начало которой было положено в 1992 г. одновременно с созданием компании. Тесное сотрудничество с НИИ ИИ Физико-химической медицины, которое началось в то же время, позволило нам воплотить в практические решения новейшие научные разработки и предоставить клиентам в России доступ к новейшим научным разработкам.



Сочетание научного потенциала Литех и высокотехнологичного оборудования, предоставляемого нашим партнером, швейцарской компанией HTLab AG, позволяет нам предлагать заказчикам готовые инструментальные решения для новейших диагностических технологий таких как - индивидуальное генетическое SNP-типирование пациентов, быстрая и точная идентификация патогенных микроорганизмов, определение резистентности микроорганизмов к антибиотикам. Все перечисленные технологии основаны на использовании метода масс-спектрометрии – точного определения молекулярной массы биологических макромолекул таких, как ДНК, белки, пептиды и др. Новейшая аппаратура, предоставляемая HTLab AG в сочетании с серьезной научно-методической поддержкой, осуществляемой Литех, позволяет нашим клиентам выявлять индивидуальную наследственную предрасположенность пациентов к ряду серьезных заболеваний сердечно-сосудистой системы, метаболизма, нейро-дегенеративных заболеваний и заболеваний в области онкологии, а также заранее выявить индивидуальную чувствительность к ряду важных лекарств. Выполнение спектра таких исследований позволяет уже сейчас получить т.н. генетический паспорт пациента, в котором содержится информация об основных особенностях его генома, важных с точки зрения правильной постановки диагноза. Это, в свою очередь, является серьезным шагом вперед, в сторону персонализированной медицины, о которой шла речь в начале статьи.



Среди других технологий и продукции, поставки которых осуществляются совместно Литех и HTLab AG хотелось бы также отметить следующие:



- Инструментальные платформы для быстрой идентификации патогенных микроорганизмов и определения устойчивости к антибиотикам возбудителей туберкулеза, стафилококков и др.

- Диагностические наборы для диагностики инфекционных заболеванием методом ПЦР

- Комплексные решения по созданию ПЦР и микробиологических лабораторий

- Поставка различного лабораторного оборудования

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.remedium.ru - Добавил minerale 5014 дней назад в категорию Фармкомпании

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь