К электронной регистратуре подключена еще одна поликлиника Новосибирска

Медицинская помощь станет более доступной жителям отдаленных микрорайонов Новосибирска - "Родники" и "Снегири". С 10 августа городская поликлиника №29 и ее филиалы подключились к автоматизированной информационной системе "Городская электронная регистратура", сообщили в пресс-службе мэрии Новосибирска.



Решение о внеочередном подключении поликлиники №29 к "Городской электронной регистратуре" Главное управление здравоохранения мэрии приняло на том основании, что эта поликлиника является одной из самых крупных в Новосибирске. Теперь пациенты могут оперативно записаться на прием к врачу, воспользовавшись единым многоканальным номером электронной регистратуры - 227-44-44.



Поликлиника №29 обслуживает 78 тыс. человек: почти 64 тыс. взрослых и более 14 тыс. детей. За три последних года произошел значительный прирост населения в жилмассиве "Родники" - здесь введено в эксплуатацию 25 многоэтажных домов /еще два дома - в стадии заселения/. И это значительно увеличило нагрузку на поликлинику №29, отметили в пресс-службе мэрии.



Администрацией учреждения предпринимаются все необходимые меры, чтобы медицинская помощь оставалась доступной, качественной и оперативной даже в условиях возросших нагрузок на персонал. По словам главврача поликлиники Натальи Мохонь, в работе учреждения произошли изменения, позволяющие уже сейчас исключить в утренние часы скопление пациентов, которым необходима запись на прием к врачам-специалистам. Теперь, чтобы попасть на прием к неврологу, окулисту, оториноларингологу, гинекологу и другим узким специалистам, пациент может в удобное для себя время обратиться в регистратуру или позвонить по телефону. Сотрудник регистратуры оформит пациента на прием к врачу на свободное время, имеющееся в расписании на момент обращения. Подключение поликлиники к электронной регистратуре - еще один шаг к увеличению доступности медицинской помощи.



Проект "Городская электронная регистратура" постепенно охватывает все лечебно-профилактические учреждения города. Сегодня этой системой успешно пользуются жители Центрального и Железнодорожного районов. Начата работа по подключению учреждений здравоохранения Кировского района. До конца 2010 года предполагается охватить все поликлиники Новосибирска. В перспективе - запись на прием к врачу по Интернету и через платежные терминалы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.ami-tass.ru - Добавил promenad в категорию Работа

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь