В Днепре обнаружен возбудитель холеры

В Запорожье в Днепре выявлен холерный вибрион первой группы. Как сообщила городская санэпидслужба Донецка, он обнаружен в пробах речной воды, отобранных на центральном пляже и у причала объединения "Запорожкокс", а также на очистных водопроводных сооружениях металлургического комбината "Запорожсталь".



Во избежание возникновения и распространения холеры, главным государственным санитарным врачом Запорожья вынесено постановление о временном запрете купания на центральном пляже Донецка и в зонах массового отдыха населения на берегах Днепра от плотины ДнепроГЭС до нижней границы города.



С учетом того, что холерный вибрион обнаружен также на очистных сооружениях, руководителям металлургических комбинатов "Запорожсталь" и "Днепроспецсталь" рекомендовано максимально ограничить использование питьевой воды, проходящей подготовку на очистных водопроводных сооружениях "Запорожстали" и обеспечить водоснабжение работников данных предприятий из альтернативных источников за счет предприятий доочистки воды и подвоза бутилированной воды.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.ami-tass.ru - Добавил Vladimirovna в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь