Офтальмологическое отделение Калининградской ОКБ получит оборудование на 16 млн рублей

Офтальмологическое отделение Калининградской областной больницы получит новое оборудование. Для его закупки из бюджета области выделено более 16 млн. рублей. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, соответствующее постановление подписал губернатор Георгий Боос.



"В Калининградской областной клинической больнице работают высококвалифицированные специалисты-офтальмологи. Новое современное оборудование позволит им проводить серьезные операции по восстановлению зрения, своевременную диагностику и лечение заболеваний. Жителям области не придется для получения высокотехнологичной помощи ехать в федеральные центры - такая помощь будет бесплатно оказываться в рамках областной программы государственных гарантий", - сказал министр здравоохранения Владислав Голиков.



По словам министра, областная больница готова к установке оборудования. Так что после проведения торгов и поставки техники - возможно, уже в нынешнем году - пациентам, страдающим заболеваниями органов зрения, будут оказывать помощь с применением новых технологий.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.ami-tass.ru - Добавил minerale в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь