В Подмосковье возбудили дело по факту найма врачей-гастарбайтеров



Уголовное дело возбуждено в отношении руководства сети подмосковных клиник, сотрудники которой работали без лицензий и сертификатов, сообщает РИА Новости со ссылкой на правоохранительные органы Московской области.



Представитель правоохранительных органов, чье имя не называется, рассказал агентству, что сотрудники милиции провели проверку медицинских центров ООО "Голден Медикал Клаб", расположенных в Балашихе и Железнодорожном.



В ходе проверки было установлено, что в клиниках трудились граждане Таджикистана и Узбекистана, которые не имели документов, подтверждающих медицинское образование. У сотрудников медцентров также не было квалификационных сертификатов и лицензий на оказание медицинской помощи.



Милиционеры выяснили, что за период с июня 2008 по июль 2010 года общая выручка ООО "Голден Медикал Клаб" составила около 21 миллиона рублей. Незаконная деятельность клиник была прекращена.



По результатам проверки, в отношении руководства сети медцентров было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://medportal.ru - Добавил nogina в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь