Омский завод по производству медицинской ваты выпустит первую продукцию в сентябре

Первую продукцию омский завод по производству медицинской ваты выпустит в сентябре. В настоящее время на строящемся в Калачинске Омской области заводе по производству медицинской ваты из короткого льноволокна полностью завершены монтаж и установка основного технологического оборудования химического и механического цехов, установлено специальное устройство, очищающее воздух от пыли, образующейся в процессе обработки волокна, сообщили в пресс-службе правительства региона.



В ближайшее время ожидается поставка последней установки, необходимой для организации замкнутого технологического процесса - сушильной машины, где будет происходить сушка отбеленного льноволокна. Уже в сентябре завод будет готов к выпуску первой продукции. Производительность завода составляет 770 тонн медицинской ваты в год. Ввод в строй завода обеспечит занятость местного населения, предоставив до 100 новых рабочих мест, отметили в облправительства.



Организация промышленного предприятия по производству медицинской ваты из короткого льноволокна позволит создать завершенный технологический цикл: выращивание льна - первичная переработка льна в короткое льноволокно - получение высокотехнологичного продукта, что позволит сделать льняную отрасль Омской области экономически выгодной и инвестиционно привлекательной.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.ami-tass.ru - Добавил minerale в категорию Фармакология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь