Начал работу сайт Всероссийской студенческой фармацевтической олимпиады

С сегодняшнего дня в интернете открылся портал Всероссийской студенческой фармацевтической олимпиады /ВСФО/. Сайт дает полную информацию об этом образовательном мероприятии, позволяет ознакомиться с условиями участия и содержит последние новости ВСФО.



Вторая Всероссийская студенческая фармацевтической олимпиада пройдет 27-29 января 2011 года на базе Ярославского фармацевтического кластера. Мероприятие состоится при поддержке Ассоциации Российских фармацевтических производителей /АРФП/ и правительства Ярославской области. В рамках олимпиады будет создана отдельная секция для технологов фармацевтических производств с подбором заданий на знание современных технологических требований. Поэтому АРФП привлекает к участию компании-производителей фармацевтического и биотехнологического оборудования. В первой олимпиаде, которая состоялась в феврале 2009 года, приняли участие студенты из 21 вуза России.



«Мы рады, что вторая Олимпиада пройдет на территории Ярославской области. Это свидетельствует о новой - и очень важной - роли региона в развитии современной отечественной фармацевтической отрасли, - прокомментировал губернатор Ярославской области Сергей Вахруков. - Особенно актуально проведение этого мероприятия в рамках формирования на территории области кластера фармацевтической промышленности и инновационной медицины. Кадровый ресурс создающегося кластера для нас имеет особо важное, приоритетное значение. Всероссийская студенческая фармацевтическая Олимпиада дает нам возможность выявить перспективных студентов, которые в будущем придут работать на фармацевтические предприятия региона», - подчеркнул Вахруков.



Открытие информационного портала Всероссийской студенческой фармацевтической олимпиады не случайно приурочено ко Дню знаний, отметил генеральный директор АРФП Виктор Дмитриев. «Это мероприятие направленно на выявления лучших из лучших на ниве фармобразования, - подчеркнул Дмитриев. - Открытие интернет-ресурса также совпало с началом празднования 1000-летия старинного русского города - Ярославля, где и состоится в январе следующего года II Всероссийская фармолимпиада. Приглашаем всех заинтересованных коллег, студенческие коллективы, научные и образовательные учреждения поддержать это мероприятие и принять в нем участие», - сказал гендиректор АРФП.



Ассоциация российских фармацевтических производителей с 2002 года объединяет ведущие российские фармпредприятия, на долю которых приходится более 80% лекарственных средств, выпускаемых в стране, около 45% экспорта, более 75% отечественных лекарственных средств в программе ОНЛС.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.ami-tass.ru - Добавил Vladimirovna в категорию Фармакология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь