Минздравсоцразвития России приняло ряд документов

Минздравсоцразвития России приняло ряд документов по вопросам проведения проведению экспертизы и клинических исследований лекарственных средств для медицинского применения.



- Приказом Минздравсоцразвития России №755н от 26 августа 2010 г. утвержден порядок определения уровня профессиональной подготовки экспертов федерального государственного бюджетного учреждения по проведению экспертизы лекарственных средств для медицинского применения и аттестации их на право проведения экспертизы лекарственных средств для медицинского применения.



- Приказом Минздравсоцразвития России №752н от 26 августа 2010 г. утвержден порядок опубликования и размещения на официальном сайте Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации в сети «Интернет» перечня медицинских организаций, имеющих право проводить клинические исследования лекарственных препаратов для медицинского применения.



- Приказом Минздравсоцразвития России №751н от 26 августа 2010 г. утверждены правила ведения реестра исследователей, проводящих (проводивших) клинические исследования лекарственных препаратов для медицинского применения, и порядок его размещения на официальном сайте Министерства в сети «Интернет».





- Приказом Минздравсоцразвития России №750н от 26 августа 2010 г. утверждены правила проведения экспертизы лекарственных средств для медицинского применения и формы заключения комиссии экспертов по результатам экспертизы лекарственных средств.



- Приказом Минздравсоцразвития России №753н от 26 августа 2010 г. утвержден порядок организации и проведения этической экспертизы возможности проведения клинического исследования лекарственного препарата для медицинского применения и форма заключения совета по этике.



- Приказом Минздравсоцразвития России №754н от 26 августа 2010 г. утвержден порядок ведения, опубликования и размещения на официальном сайте в сети «Интернет» реестра выданных разрешений на проведение клинических исследований лекарственных препаратов для медицинского применения.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.pharmvestnik.ru - Добавил nogina в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь