Надышавшихся дымом осмотрят врачи.



Отличное, достойное дело задумано московским департаментом здравоохранения – врачебные осмотры жителей города, надышавшихся дымом и смогом во время пожаров под Москвой в прошедшем августе. Сообщается об этом на его сайте в интернете. Диспансеризация будет проводится в поликлиниках по месту жительства и в Центрах здоровья при участии всех необходимых специалистов и диагностических средств.



Редакция Посольства медицины рекомендует непременно воспользоваться этой возможностью всем тем, кто почувствовал себя хуже, и даже тем, кто чувствует себя «вроде бы ничего».



События этого августа и такая сложная экологическая обстановка – ситуация совершенно новая для российской медицины. И толком предсказать, в какой степени негативным окажется ее влияние на здоровье москвичей, никто не возьмется. В таких обстоятельствах дополнительное врачебное внимание вовсе не помешает.



Редакция Посольства медицины считает, что аналогичная диспансеризация нужна всем пострадавшим от дыма в России в этом году. И ее статистические результаты о том, как эта катастрофа отразилась на здоровье нации, нужно сделать открытыми, публичными.



Такая информация нужна всем. И пострадавшим,чтобы знать, что их ожидает и как о себе заботиться, и врачам, чтобы вовремя и лучше ориентироваться в мерах профилактики и лечения в подобных ситуациях, и администрации на всех уровнях, чтобы представлять себе истинные масштабы нанесенного стране урона в графе – человеческий фактор.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.medicus.ru - Добавил antibiotik в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь