В Тольятти за незаконную продажу кодеиносодержащих препаратов оштрафованы владельцы аптек

В Тольятти прокуратурой Автозаводского района в ходе осуществления надзора за соблюдением федерального законодательства совместно с отделом по г. Тольятти Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Самарской обл. проведены проверки аптек, принадлежащих ООО «Евро-Стиль» и «Медуница», на предмет исполнения требований законодательства о наркотических средствах, психотропных веществах и их прекурсорах.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Самарской обл., в ходе проведённых проверок установлено, что в нарушение требований Федерального закона "О наркотических средствах и психотропных веществах" и Порядка отпуска ЛС фармацевты аптек продавали гражданам более 2 упаковок лекарственного препарата Тетралгин, содержащего в своём составе кодеин, который включен в Список наркотических средств и психотропных веществ. Напомним, оборот данных препаратов в РФ ограничен и находится на особом контроле.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении названных юридических лиц и их руководителей возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.14.15 КоАП РФ (нарушение правил продажи отдельных видов товаров), в адрес руководителей также внесены представления.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования названные юридические лица и их руководители виновные подвергнуты административным штрафам в размере 10 тыс. руб. и 1 тыс. руб. соответственно, фармацевты аптек привлечены к дисциплинарной ответственности.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.pharmvestnik.ru - Добавил nogina в категорию Фармкомпании

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь